Как снять запрет на регистрационные действия для доли в квартире, которая является единственным жильем владельца

• г. Москва

Я имею в собственности 1/3 доли в 3-х комнатной квартире. Определен порядок пользования комнатами. Моя комната является моим единственным жильем. На мои доли наложен запрет регистрационных действий. Возможно ли снять запрет на мои доли, т.к. жить в своей комнате я не имею возможности.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Порядок пользования жилым помещением определяется судом по тем основаниям, что выделить доли в натуре в квартире не представляется возможным по техническим причинам.

Ваша доля не выделена в натуре, поэтому нельзя наложить запрет на какую-то конкретную комнату, даже если Вы в ней живете по решению суда. В случае перехода права на долю порядок пользования утрачивает юридическую силу, поскольку изменяется состав собственников жилья.

Запрет на регистрационные действия в отношении Вашей доли означает только то, что Вы не можете совершить ее отчуждение - продать или подарить. Лишить Вас права проживания в квартире такой запрет никак не может.

Приставами наложен арест только на бумаге. Вы,имеете право жить в своей комнате.

Добрый день, запрет может быть снят органом, его наложившим, либо судом.

Я могу снять ограничение рег. действий?

Отменить обеспечительные меры можно будет только после того, как отпадут причины, послужившие основанием для их применения.

А в связи с чем арест?