Как защитить свои права на долю в квартире от хитрого и жадного деда?

• г. Долгопрудный

Я являюсь собственником 1/9 2 х комнатной квартиры в Москве.

Так же в собственниках

мать моя 1/9 дед 1/9 двоюродный брат#1 1/3 двоюродный брат#2 1/3

Дед без согласия кого либо и без договора сдает эту кв.

На наши к нему мирные предложения сдавать кв с согласия всех по договору официально и разделять прибыль он ответил отказом.

Дед странный, но не в маразме. Хитрый и жадный, у него в собственности этаж в соседнем доме.

Как выселить жильцов? Можно ли деда признать недостойным наследником (доля ему досталась после смерти моего отца) ? Как отстоять свои права?

Ответы на вопрос (4):

Анастасия, вы вправе обратиться в суд с иском к дедушке о взыскании с него части прибыли полученной при сдаст в найм квартиры, либо с иском о выселении нанимателей квартиры. Признать его не достойным наследником не получится, так как нет оснований для этого.