Новый владелец требует вернуть деньги после отказа в регистрации авто из-за отсутствия номера двигателя

• г. Рязань

Продал авто по договору купли-продажи, в тот же день новый владелец регистрировал в гибдд авто, где ему отказали в этом в связи с тем, что не виден номер двигателя (авто 2007 года). теперь он требует вернуть деньги либо в 3 дневный срок решить данную проблему! Птс стоит уже подпись нового владельца.

Ответы на вопрос (1):

Если заключён договор купли-продажи, автомобиль покупателем осмотрен и принят, то в данном случае требования покупателя перспективы не имеют. Вы с точки зрения закона добросовестный продавец.