Ветеринар-эпизоотолог борется за сельскую надбавку за 30 лет стажа - просьба рассмотреть вопрос в Правительстве России

• г. Родино

Вопрос о сельской надбавке за 30 лет стажа.

Я работала ветврачом - эпизоотологом в районной ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных до 1992 года. Затем организацию переименовали.

После переименования моя работа в сельский стаж не включается.

Моя должность есть в списке от 25 июня 2019 года и в списке указано ветеринарное обслуживание животных.

В мои обязанности входило планирование, контроль и непосредственное участие в исследованиях и вакцинациях животных в хозяйствах района. Работа в особо опасных пунктах (бешенство, сибирская язва).

Отказывают ссылаясь на ОКЭВД 2, где ветеринария не входит в сельское хозяйство.

Хотя ОКЭВД 2 для ООО и ИП, так в нём указано.

Подскажите как написать просьбу в Правительство России, чтобы рассмотрели этот вопрос. И именно куда.

С уважением, Нина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам не в правительство нужно писать, а ПФР. В случае отказа идти в суд и просить зачесть Вам сельский стаж. Можете записаться к нам на консультацию по данному вопросу. Все подробно объясним.