Может ли даритель онулировать свою дарственную если одаряемый умер?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не основание для отмены дарственной.

Доброе утро. Пункт 4 ст.578 ГК РФ, это единственное из всех оснований, при котором возможность отмены договора у дарителя наступает только в том случае, если оно заложено в его условиях договора, а именно в договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.