Жилец соседней квартиры создал антисанитарные условия и стал причиной многочисленных жалоб со стороны соседей - куда обратиться?

• г. Иркутск

Жилец соседней квартиры развел у себя антисанитарные условия. От его квартиры постоянно идёт неприятный, резкий запах, неоднократно замечались толпы тараканов, ползающих по его входной двери и клопы в квартире (которые уже замечаются и у соседей). В квартире проживает лежачая бабушка и её сын, который устроил помойку из своей квартиры и из нашего подъезда. В их квартире было замечено множество различного мусора, разбросанного по всему полу. Сосед заводит неограниченное количество кошек и собак, которых выпускает делать свои нужды (туалет) в подъезд и не убирает за ними. Систематически приносит различный мусор и хлам в подъезд и на придомовую зону. Очень сильно злоупотребляет алкоголем. Иногда ночует в подъезде один или со своими друзьями, которые поддерживают его пьянки. В редких случаях ночует на чулане (под крышей), что тоже представляет неудобство и дополнительный мусор в подъезде, который сыпется сверху.

Жильцами были предприняты меры по мирному урегулированию конфликта, которые сосед, из квартиры, проигнорировал.

Ходили к учестковому, нас отправили в администрайцию.

Что нам делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор и в жилищную инспекцию.