Могут ли начисляться налоги после закрытия ИП - опыт предпринимателя

• г. Улан-Удэ

В том году зарыла ИП, в этом мне начислили страховые взносы за предыдущий год. Вообще деятельность не ведется уже 3 года. Долги при закрытии были, их я оплачиваю через судебных приставов. Мне говорили, что после закрытия налоговая не должна начислять больше налоги. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не совсем понятна ситуация. Если вы не исчислили и не уплатили сумму страховых взносов, то налоговая сделает это самостоятельно. Напомню, что обязанность уплаты взносов не зависит от ведения деятельности.