Что происходит с штрафами и камерами после прекращения регистрации автомобиля?

• г. Пермь

Продал авто, приходят штрафы, покупатель их оплатил, я как продавец сходил в ГИБДД и написал заяву о прекращении рег. действий, ВОПРОС: после этой процедуры будут ли камеры фиксировать нарушения.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте.

Камеры как работали, так и будут работать по-прежнему, только извещения о наложении штрафов должны приходить не вам, а на имя нового собственника автомобиля.

Согласно Примечанию к п. 3 ст. 1.5 КоАП РФ административные правонарушения, предусмотренные главой 12 КоАП РФ, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, могут фиксироваться работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото-и киносъемки, видеозаписи.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.