Как вернуть деньги за полис ОСАГО, если сделка на покупку автомобиля не состоялась?

• г. Красноярск

Приобрел полис ОСАГО 03.10.2020 в г. Дивногорск Красноярского края для приобретенного автомобиля. При подачи документов в ГИБДД оказалось, что на покупаемый автомобиль Honda CR-V наложен запрет на регистрационные действия судебными приставами 30.09.2020. Сделка не состоялась, автомобиль я не приобрел. В офисе РЕСО в г. Дивногорск, в этот же день, денежные средства мне вернуть отказались по невнятным причинам. Обратившись в офис РЕСО в г. Абакан Республика Хакасия (ближайший к месту жительства офис), так же было отказано в возмещении средств за полис ОСАГО. Сославшись на то, что я должен сделать подлог документов и сделать еще один ДКП по которому я, якобы, продал этот автомобиль. Но я его не покупал. Как мне вернуть всю сумму уплаченную за полис ОСАГО?

Ответы на вопрос (1):

Письменно отправить в страховую заявление.