Сейчас поступил звонок из клиники по поводу того, что страховая не оплатила УЗИ и анализы, и я должна оплатить, что делать?

• г. Курган

Обратилась по ДМС к врачу в июле. Сейчас поступил звонок из клиники по поводу того, что страховая не оплатила УЗИ и анализы, и я должна оплатить, что делать?

Обслуживалась в клинике по корпоративному ДМС.

Неделю назад позвонила в эту клинику, записалась с болями к врачу. Врач осмотрел, взял анализы, сделал УЗИ. Для продолжения плана лечения врач решила позвонить в страховую компанию, где выяснилось, что моя страховая компания и клиника больше не сотрудничают и мне предоставили счет на предоставленные услуги которые мне пришлось оплатить!

Анализы аннулировала, т.к. по моему плану страхования могу выбрать много других клиник бесплатно..

Через несколько дней обратилась по поводу возврата денег, т.к. считаю, что о платных услугах должны предупреждать заранее...

В возврате отказывают!

По ДМС записалась в частную клинику к гинекологу. Прошла осмотр, УЗИ, оказалось, что беременна. Ушла из клиники. Вечером звонит администратор и просит оплатить услуги врача в размере 1800 рублей, т. к "ведение беременности" не входит в ДМС. Что делать? Врач на приёме не предупредил, что приём будет платный. Администратор тоже ничего не сказала.

Записалась по полису дмс на консультацию и по направлению врача на узи. На направлении указано, что согласовано со страховой. Врач заболела, приём перенесли на 10 дней, узи тоже. За это время меня уволили (в связи с реорганизации). Видимо, действие дмс тоже закончилось, о чем я не знала. Прошла назначенное, вышла из поликлинике и тут звонок.. Страховая не оплачивает, вернитесь и оплатите. Обязана ли я это делать?

Я обратилась в клинику инвитро с анализом «определение резус-фактор плода», клиника выдала результат выявить невозможно, специалист сказал, что не выявили из-за особенности организма вашего, что вас должны были проконсультировать в клинике, что может быть такой вариант анализа или вы должны были изучить сайт инвитро! Я обратилась в клинико-диагностический центр, там анализ этот же сдала и получу точный результат в среду, врачи лаборатории сказали, что анализ, выданный клиникой инвитро-это просто пустая бумага, нет информации никакой о резусе ребенка и такого результата не может быть!

Теперь хочу вернуть деньги потраченные на анализ в клинике инвитро, в размере полной стоимости анализа 4878, тк анализ ошибочный и ложный.

Имеет ли право лечебное учереждение (ПЛАТНАЯ КЛИНИКА) отказать в предоставлении истории болезни при обращении в другую клинику. В другой клинике врач попросил все анализы и УЗИ, которые делались ранее. Анализы оплачивались отдельно ИНВИТРО. Спасибо.

Пошла в частную клинику по ДМС, перед началом приема врача-аллерголога сказала, что я про страховке, все ли проходит-та сказала, что да. после окончания визита ушла уверенная, что все в порядке и что страховая оплатит визит.

Однако на следующий день мне звонят из клиники и просят оплатить визит, потому что страховая его не согласовала.

Если бы я знала, что визит платный, я бы не пошла к этому врачу, попробовала бы согласовать его еще раз.

Должна ли я в этом случае оплачивать визит? На ресепшене пригрозили коллекторами.

Посетила платную клинику, оплатила прием врача, узи и анализ по выставленному счету. О результатах анализа обещали оповестить по телефону. Сейчас звонят и говорят, что счет был выставлен ошибочно и необходимо доплатить определенную сумму. Обязана ли я доплачивать, чья это ошибка и ответственность, могу ли я забрать анализ без доплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ответчик мой сын погиб после смерти обявилась девшука и говорит что это мой внук. Сейчас мы судимся Было подано ходатайство о проведении генетического анализа на установление отцовства (родства по анализу крови) с указанием клиники, где будут делать этот анализ. Я с мужем и предполагаемым внуком в одно и то же время сдали анализы крови при адвокате и матери ребёнка. в клинике где указала судья там не делали анализ именно по бабушке и по дедушке. И был назначена другая клиника где делают анализ по родству Истец отказался от проведения анализа в этой клинике. Помогите как нам дальше поступить у нас есть адвокат но хотелось бы узнать другое мнени.

В частной клинике взяли анализ. С его результатами пошла ко врачу и она сказала, что анализ не получился, что материал не был взят (делала биопсию новообразования молочной железы), хотя делали под контролем узи. По итогу посещения врача было решено делать операцию и не переделывать пункцию. Могу ли я требовать вернуть мне деньги за анализ или потратить их на другие услуги клиники?

Спасибо заранее.

Обслуживание по ДМС. Как поступить, меня в клинике не предупредили о том что консультация врача не входит в страховку, после ухода из клиники поступил звонок, о задолженности. Требуют оплатить, консультация оказалась бесполезной, т.к. проблемой оказывается занимается другой специалист, который как выяснилось еще на приеме не входит в страховку. А в итоге еще заплатить дороже чем в другой клинике за ненужный прием. Кто прав? Чем руководствоваться в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение