Подскажите пожалуйста как нада писать жалобу и какие документы надо от него и от меня?

• г. Барнаул

У меня гражданский муж отбывает срок и я хотела написать жалобу (или ходотайство). Подскажите пожалуйста как нада писать жалобу и какие документы надо от него и от меня?

Ответы на вопрос (1):

О какой именно жалобе или ходатайстве вы говорите???

Если на услови содержания или с целью обжаловать приговор суда-это жалоба!

Если на УДО-это ходатайство, если о помиловании то, это прошение о помиловании.

Желательно если ваш гражданский муж сам будет направлять данные обращения, но это можете сделать вы-для этого вы должны обратиться к адвокату, заключить с ним соглашение о защите интересов вашего гражданского мужа, адвокат после встречи с вашим гражданским мужем будет представлять его интересы как в администрации учреждения, так и в суде.