Наличие недвижимости в России не является основанием для перевода РВП - на что обратить внимание при обращении в Управление по делам миграции

• г. Воронеж

Я гражданин Узбекистана, имею РВП (Московская область), приобрёл квартиру в Воронеже и приехал сюда с целью дальнейшего проживания. Зарегистрировался по месту пребывания. В отделении полиции мне сказали, что нужно обратиться в Управление по делам миграции, чтобы "перевести РВП в Воронеж". По имеющимся в поиске телефонам обратился в это Управление, где мне сказали, что наличие недвижимости в собственности не является основанием для перевода РВП. Подскажите, пожалуйста, так ли это и если РВП всё-таки можно перевести, то на что ссылаться в разговоре с такими некомпетентными работниками Управления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, наличие права собственности на жилое помещение на территории другого субъекта РФ является основанием для смены места проживания.