Что делать с долгом за жилье, после смерти бывшего мужа с общим ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Скончался мой бывший муж, у нас общий несовершеннолетний ребенок. Они прописаны в муниципалом жилье где не проживали долгое время. Зажилье большой долг. Обязан ли ребенок выплачивать долг за отца? Или долг должны списать. В наследство не вступали, т.к. его нет.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, долг не спишется, а перейдет к вам, как к законному представителю вашего ребенка.