Возможно ли использовать отпуск для дополнительной работы до декретного отпуска по БИР с начала следующего года?

• г. Тула

Больничный лист по бир я получу 16 ноября 2020 года, а выйти в декрет я хотела бы с начала следующего года-2021, т.к. начисление пособий будет происходить за последние 2 года-2018 и 2020, но в 2018 году я работала неофициально. Могу ли я доработать ноябрь и в декабре взять очередной отпуск отпуск, чтобы дотянуть до января и написать заявление на отпуск по бир с 1 января?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Начисление пособия у вас будет за 2018,2019 год, так как больничный вы оформляете в 2020 году. Уйти позже вы можете, но оплатит вам тогда больничный из фактического нахождения дней в нем, независимо от даты его выдачи.