Какие льготы действуют для работников после 57 лет в Санкт-Петербурге?

• г. Москва

Мне исполнилось 57 лет, на работе дали подписать бумагу, что я предпесионер. Но как я понял до 60 лет у меня никаких льгот нет? СПб.

Ответы на вопрос (2):

НЕ ЛЬГОТ, не пенсии, не права на выплату накопительной части пенсии.

Льготы и гарантии людям предпенсионного возраста

Подробнее ➤

. . .

Вопрос слишком обширен, чтобы кратко на него дать ответ.

Первое, что приходит на ум: если Вы собственник, то можете обратиться в ФНС за льготой по имущественному налогу (полное освобождение на один объект).

Ищите в интернет по фразе "льготы предпенсионерам". Возможно есть что-то на уровне региона (можно узанть в соцзащите).