Приставы наложили арест на зарплатную карту - как выйти из минуса и сохранить деньги?

• г. Саратов

Приставы наложили арест на зарплатную карту, сейчас карта в минусе. Мало того, что ИП прислали в бухгалтерию, где уже списывают 50%,так остальные 50% ушли с карты. Как итог-денег нет вообще. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Обратитесь к приставам для решения.

Возьмите справку из бухгалтерии о том, что счет является зарплатным. Затем со справкой обращайтесь к приставам с заявлением.

С уважением.

Вам необходимо у работодателя взять справку с работы о том, что данная карта является зарплатной и отнести эту справку судебному приставу, как правило арест с карты, в таком случае, сразу снимается.

1. Берете справку о том, что на конкретный счет перечисляется заработная плата.

2. Пишите заявление приставу о снятии ареста с карты с приложением данной справки. Арест обязаны снять. Не снимут - обжалуйте вышестоящему руководству, прокуратуру или в суд. В суд действеннее.

Что у вас за долги? Если взысканы по судебному приказу - его стоит отменить.