Проблемы вахтовиков на севере - отказ городской администрации в подписи на справке и регулирование действий работодателя

• г. Уфа

Муж работает на севере вахтовым методом, работодатель просит поставить подпись и печать в местной городской администрации на справке, в которой указаны сроки нахождения мужа на так называемой отдыхающей вахте. Администрация города отказывается это делать, ссылаясь на отсутсвие полномочий. Есть ли какие-либо НПА регламентирующие эти действия как со стороны администрации города, так и со стороны работодателя?

Ответы на вопрос (1):

НПА есть--размещены на их сайте.

Посоветую сделать попроще--подайте жалобу в территориальную прокуратуру на их сайте в э/формате на бездействие ад-ции.