Правомерно ли отказывать в делении отпуска на две части при работе вахтовым методом в Сургутнефтегазе?

• г. Сургут

Муж работает вахтовым методом в Сургутнефтегазе, работодатели отказываются делить очередной отпуск на две части. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Это на усмотрение работодателя.

ст. 125 ТК РФ.

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.