Как правильно оформить продажу автомобиля с тремя наследниками владельцами?

• г. Воронеж

Необходимо продать автомобиль, находящийся в собственности по наследству на 3 х наследников, договор купли-продажи продажи необходимо один писать и вписывать всех наследников или можно отдельно составить договор купли-продажи продажи каждой доли, 3 наследника между собой не общаются, но продавец покупает автомобиль полностью.

Ответы на вопрос (5):

Екатерина, ДКП один от трех наследников. То есть продавцов в ДКП должно быть трое.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Можно, конечно и договор купли-продажи долей в автомобиле составить (в законе запрета на такое оформление нет), но это будет очень странно выглядеть и в ГИБДД потом три договора нести придется. Лучше сделайте все в одном. Текст договора подготовит юрист, к которому вы обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Странно, счас позвонили, якобы с этого сайта и сказали составлять три договора от каждого собственника, мне надо знать точно один делать договор или три.

Спросить
Пожаловаться

Странно, счас позвонили, якобы с этого сайта и сказали составлять три договора от каждого собственника, мне надо знать точно один делать договор или три.

Спросить
Пожаловаться

Опасайтесь мошенников!

Спросить
Пожаловаться

Дом в порядке наследства нотариально разделен на троих. Один из наследников имея 2/9 части наследства, второй наследник имеет 2/9 доли, а третий 5/9 доли. Может ли один из наследникой продать 2/9 части, если другие два наследника против продажи. Какие права имеют другие наследники. И как поступить при продажи дома, если нет согласия между одним наследником.

Пожайлуста, какие нужны справки и прочие бумаги и из каких инстанций для заключения договора купли-продажи доли наследства, если один из наследников желает продать свою долю другим наследникам. Все наследники являютя собственниками в равных долях. Свидетельста о праве на наследство имеются. Спасибо.

Как правильно оформить договор купли-продажи авто? Два собственника (наследники). От одного наследника есть доверенность на другого на продажу авто. В ГАИ сказали, что нужно оформить два договора от одного имени. Один договор от одного наследника. Второй договор от этого же наследника, но написать, что по-доверенности. Или нужно все в одном договоре вместить? Второй наследник не будет присутствовать при сделке. Что писать в графе продавец? Спасибо!

Хочу купить авто. Подскажите пожалуйста как правильно составить договор купли-продажи авто, полученного по наследству-продавцов 3 человека. У всех есть свидетельства о вступлении в наследство по 1/3 оформленные нотариусом. Один наследник проживает в Германии. Все наследники готовы продать мне свои доли. Может у Вас есть образец такого договора? Заранее спасибо!

Как поступать. Нас двое наследников, получили свидетельства о праве на наследство на долю в гараже. Гараж продаем. Нужно ли перед продажей оформить право собственности на наследников? Договор купли-продажи составляется один с двумя продавцами, с указанием долей, или каждый наследник (продавец) поотдельности, разными договорами продает свою долю?

Заранее благодарен.

Как юридически разделить (и можно ли) расходы, связанные с оформлением наследства на всех наследников (я имею ввиду, оплату работы нотариуса, заверение завещания, оплату необходимых запросов, пошлины в БТИ, оплату независимой оценки и т.д.) . Наследники между собой не общаются, все документы находятся у одного наследника, который и несёт все расходы. Один нюанс-один из наследников несовершеннолетний.

Скажите пожалуйста, возможно заключение договора купли продажи дома по 1/4 доле 3 собственников (3 наследника продают доли тоже наследнику) или необходимо заключение договора по каждому собственнику отдельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 наследника автомобиля в долях 1/4 и 3/4, свидетельства о праве на наследство получены. Я - третье лицо, наследник 1/4 доли автомобиля хочет продать мне свою долю, а наследник 3/4 доли - оформить на меня дарственную. Это возможно? В ПТС числится умерший, т.е. наследодатель. Если вышеуказанные сделки возможны, то каким образом оформить ПТС - в графе документ на право собственности указать 2 документа - договор дарения и договор купли-продажи? В графе Подпись прежнего владельца возможно ли указать 2 подписи? Сразу сообщаю, составление одного договора купли-продажи от обоих наследников или составление доверенности одного наследника на другого невозможно. С уважением, Людмила.

По наследству у нотариуса получено свидетельство на долевое владение автомобилем (3 наследника). Автомобиль планируется продавать. Каков порядок оформления и порядок дальнейшей продажи автомобиля стороннему лицу? Нужно ли его оформлять в ГИБДД на наследников (или одного из наследников)? Или можно сразу заключить между каждым наследником и новым собственником договор купли-продажи и с ним новому собственнику идти в ГИБДД на оформление?

Умерла бабушка, получили наследство в виде половины квартиры и участка с домом. Половина дома, земли и квартиры принадлежит наследнику А. Вторая половина, которая конкретно наследство от бабушки делится на трёх наследников А Б В. Наследник В умер, поэтому его часть делится на его троих детей Г Д Е. Вопрос: я,как наследник Е, имею 1/18 земли с домом (1/9 земли,1/9 дома),1/9 квартиры. Как мне избавиться от этого наследства? Я хочу продать свои доли. Наследники между собой не общаются и находятся далеко друг от друга. Могу ли я,допустим, не предложив свою долю наследникам, написать объявление о продаже доли? Или мне какие-то этапы необходимо пройти, прежде, чем я смогу продать?

Как продать? И что делать поэтапно, попунктно?

Подскажите, пожалуйста, проконсультируйте меня. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение