Как правильно оформить продажу автомобиля с тремя наследниками владельцами?

• г. Воронеж

Необходимо продать автомобиль, находящийся в собственности по наследству на 3 х наследников, договор купли-продажи продажи необходимо один писать и вписывать всех наследников или можно отдельно составить договор купли-продажи продажи каждой доли, 3 наследника между собой не общаются, но продавец покупает автомобиль полностью.

Ответы на вопрос (5):

Екатерина, ДКП один от трех наследников. То есть продавцов в ДКП должно быть трое.

Добрый день. Можно, конечно и договор купли-продажи долей в автомобиле составить (в законе запрета на такое оформление нет), но это будет очень странно выглядеть и в ГИБДД потом три договора нести придется. Лучше сделайте все в одном. Текст договора подготовит юрист, к которому вы обратитесь.

Странно, счас позвонили, якобы с этого сайта и сказали составлять три договора от каждого собственника, мне надо знать точно один делать договор или три.

Опасайтесь мошенников!