Как получить паспорт для дочери, которая прописана у отца, с которым нет отношений?

• г. Брянск

Дочери исполнилось 14 лет. Идём получать паспорт. Она все 14 лет прописана у своего отца. О котором мы ничего не знаем. И не поддерживаем отношения. У меня в квартире уже 5 лет она зарегистрирована. При подаче документов нужна будет справка с её пропиской или её смогут сразу прописать ко мне в квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Каким образом ребёнок имеет 2 регистрации? Если вы зарегистрировали её в квартире у себя, то у отца её д.б. снять с регистрации, выясняйте.

Наследство тоже хотите потерять?

Спросить
Пожаловаться

Сыну исполнилось 14 лет, нужно получать паспорт. А прописать его некуда, все отказываются и у меня ничего в собственности нет. Где мы были раньше прописаны с сыном, эту квартиру продали, и доступа к домовой книге у нас нет. Мы не являлись собственниками этой квартиры. У меня стоит штамп в паспорте, что я там до сих пор там прописана, меня никто не выписывал. Можем ли мы получить паспорт без прописки? Что будет, если некуда прописать ребенка?

Приватизирую квартиру. В ней прописаны я и две дочери, Дочери написали отказ от приватизации, У старшей дочери есть сын\мой внук\Ему 13 лет, Он прописан у своего отца, Брак у дочери зарегистрирован, При подачи документов мне сказали, что независимо от того, что он прописан у отца, он автоматически участвует у меня в приватизации, Так ли это?

В данный момент ребёнок прописан у матери. Ребёнку исполнилось 14 лет. Смогу я прописать к отцу. Квартира в собственности свекрови и отца ребёнка. Я не зарегистрирована с отцом ребёнка, он написан в свидетельстве отцом. В дальнейшем смогут выписать ребёнка по достижении 18 лет или продать квартиру не учтя интерес ребёнка.

Могу ли я выписать свою дочь из моей собственной квартиры? Она пять лет живет в квартире своего мужа, но прописана у меня. За прописку в моей квартире мне не платит, у мужа в квартире тоже не зарегистрирована. Со мной отношения не поддерживает.

У меня вопрос: я живу и пописана в квартире своего отца, в которой он тоже прописан и принадлежит ему. У моего отца 40 лет назад был первый брак, в котором есть дочь на его фамилии.1 год назад эта дочь случайно объявилась и поддерживает отношения с отцом, но очень редко. Отец хочет сделать дарственную на эту квартиру на меня, скажите, в случае смерти отца, эта дочь может притендовать на какую-то долю уже моей квартиры?

Имеют ли право требовать справку с места жительства сына при подаче документов на приватизацию квартиры. Мать приватизирует квартиру на себя, прописана она одна. Её сын 40-летний прописан в другом городе. При подаче всех документов на приватизацию всё завернули, сказали что нужна справка с места жительства сына. Законны ли эти требования.

Мне 22 года у меня сестра которой 11 лет. Мы проживаем и прописаны в папиной квартире (мама проживает с нами, но прописана в другой квартире). Он в ней собственник. Квартира приобреталась в браке (сейчас у отца новая семья и ребенок которому 8 лет, и жена с которой они не расписаны, но ребенок зарегистрирован на отца) Могут ли они претендовать на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой решили развестись. У нас есть несовершеннолетний сын, который прописан в моей квартире, которую я унаследовал от отца. Жена в ней не прописана (по сути она не прописана нигде, у неё штамп в паспорте с пропиской в общежитии в котором она не живёт уже более 10 лет. Будет ли делиться квартира при разводе и есть ли шансы чтобы сын остался со мной? Жена уже съехала в съёмную квартиру.

Отец собственник квартиры, в завещании оставил квартиру мне, т.е. дочери. Но он уже около 10 лет женат на женщине, которая там прописана. Имеет ли она какое либо право на долю квартиры в случае смерти отца? Про завещание она ничего не знает.

Злравствуйте! Мы с женой прописаны у моего отца! Квартира в собственности у отца! Жена квартире отца никакого отношение не имеет! С женой мы в разводе! Можно ли бывшую жену выпесать с квартиры отца? И какие шансы в суде? Еще она ждет ребенка! Может ли прописать в квартиру отца своего будушего ребенка? И как будет называтся иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение