При подаче всех документов на приватизацию всё завернули, сказали что нужна справка с места жительства сына.

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право требовать справку с места жительства сына при подаче документов на приватизацию квартиры. Мать приватизирует квартиру на себя, прописана она одна. Её сын 40-летний прописан в другом городе. При подаче всех документов на приватизацию всё завернули, сказали что нужна справка с места жительства сына. Законны ли эти требования.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, Елена.

Сын не имеет право на приватизацию квартиры Вашей матери, поэтому требовать справку по его месту жительства Агенство по приватизации не может.