Как получить паспорт для сына без прописки и собственности?

• г. Пермь

Сыну исполнилось 14 лет, нужно получать паспорт. А прописать его некуда, все отказываются и у меня ничего в собственности нет. Где мы были раньше прописаны с сыном, эту квартиру продали, и доступа к домовой книге у нас нет. Мы не являлись собственниками этой квартиры. У меня стоит штамп в паспорте, что я там до сих пор там прописана, меня никто не выписывал. Можем ли мы получить паспорт без прописки? Что будет, если некуда прописать ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Паспорт без прописки полчить можно.

Спросить
Пожаловаться

Была прописана в квартире с несовершеннолетним ребёнком. Квартира преватизирована я собственица. Затем я ввписалась и прописалась в частном доме по домовой книге. Ребёнка из квартиры не выписывала и не прописывала в частном доме записи о регистрации ребёнка в домовой книге нет. Сей час ему 14 лет и нужно получать паспорт. Какую прописку в паспорте ему ставить.? Я не понимаю где у него сей час прописка. По адресу квартиры где он был прописан с рождения или по моей прописки где я прописана в частном доме?

Вопрос про домовую книгу. Мне нужно получить паспорт, а я прописана у свекрови, а она на 3 месяца улетела к дочери. Доступа к домовой книге нет. Могут ли УФМС отказать в выдаче паспорта без домовой книги, прописка моя никуда не делась. Я там и прописана.

Мне исполнилось 45 лет и я сдал документы на замену паспорта по возрасту. Паспортистка отказывается ставить штамп регистрации по месту жительства, мотивируя это отсутствием домовой книги. Книги нет, т.к. дом не переоформлен. В старом паспорте штамп с пропиской стоял. Мне предлагают получить паспорт без штампа о прописке. Как мне поступить?

Мой жених (1984 г. рождения) по выписке из домовой книги прописан в квартире с 1984 г. а в паспорте стоит штамп, что зарегистрирован с 1998 г (когда первый раз получал паспорт). я живу у него. Его мать выгоняет нас из дома, говорит что он там никто и ничего не имеет. Квартира приватизирована, но когда, на кого и почему его нет в доле он не знает. Где можно выяснить эти вопросы и получить официальные документы? Как сделать так что бы он мог прописать меня в эту квартиру без согласия матери?

Я - отец 15-летнего ребёнка. Мы сженой развелись и с сыном проживаем на съёмной квартире. Когда нужно было получать паспорт, мать не дала согласие прописать ребёнка в квартире, где мы раньше жили все вместе. Квартира не приватизирована. Я там прописан. Паспортистка выдала паспорт ребёнку без прописки. Сейчас он хочет выступать в спортивных соревнованияж от области, а прописки местной нет и в этом проблема. Можно ли обязать мать прописать ребёнка в квартире?

Я покупаю квартиру у собственника квартиры, но там еще прописан ее сын. Чтобы он выписался они не могут его найти, паспорт при нем. Если он будет выписан в домовой книге, а в паспорте не будет штампа о выписке, он может как-то претендовать на квартиру?

Дочери исполнилось 16 лет, прописана не была. С ее отцом розвелись 11 лет назад. Он ребенку не помагает, при встрече не здоровается, разрешения на прописку ребенка у меня не даст. Как прописать дочь к себе без его согласия и как правильно-сначала получить паспорт и прописать или прописать, а потом получить паспорт. Прописать раньше было некуда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужна Ваша профессиональная помощь. В квартире родителей мужа прописаны только мы с супругом. Сейчас встал вопрос о прописке нашего неосвершеннолетнего ребенка (9 месяцев), муж и его родители против прописки ребенка, забрали домовую книгу. У меня имеется собственная однокомнатная квартира, в которой прописана только бабушка. Имею ли я право прописать нашего ребенка в квартиру, где прописаны мы с мужем без согласия собственников и мужа (и без домовой книги)? Могут ли меня выписать из квартиры, где сейчас проживаю без моего согласия?

Я поменяла паспорт. В старом паспорте стоял штамп прописки. Но при получении нового паспорта, мне прописку не переносят. Выдали пустой папорт. Требуют домовую книгу. Домовой книги по прописке у меня нет. Теперь я не могу не прописаться, не выписаться.

Хотел бы узнать. Моему сыну исполнилось 14 лет. Он должен получить паспорт. Могу ли я прописать его не в той квартире, где мы с женой прописаны? У нас есть однокомнатная квартира, в которой мы не живем, а сдаем пока квартирантам (пока сын не вырастет). Сейчас в ней никто не прописан. Квартира в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение