Как мне выписать брата из квартиры (квартира приватизирована на меня) он не работает, ни за что не платит.

• г. Киров

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Через суд.

Добрый день. Если он ранее не отказывался от приватизации квартиры (не писал в администрации заявление об отказе), то можно. Обращайтесь к юристу для составления документов в суд.

А если даже и нельзя выселить - вы не обязаны за него платить и можете поделить в суде коммуналку так, чтобы он платил за себя.

Людмила, обращайтесь в суд с исковым заявлением к брату о признании его утратившим правом пользования квартирой и снятии с регистрационного учета.