Обвинения в краже - 15-летняя Анастасия рассказывает о неприятной ситуации

• г. Белгород

Меня зовут Анастасия, мне 15 лет. Произошла неприятная ситуация. У моей бабушки пропали деньги. Точно сколько она не знает, когда украли тоже не знает. Она с моим отцом обвиняют меня и угрожают.

Можно ли подать мне в суд или написать заявление в полицию за клевету?

Ответы на вопрос (2):

Вы не достигли возраста для обращения в суд и правоохранительные органы (в 18 лет наступает дееспособность), вместо Вас обязаны подобные действия совершать Ваши родители.

Пусть заявление в полицию подают и принимают процессуальное решение органы полиции.