Можно ли закрыть свою скважину при подключении к центральному водоснабжению?

• г. Новосибирск

У нас частный дом, сделана своя скважина для воды. Сейчас подключаем центральное водоснабжение, водоканал требует чтоб я полностью отключил скважину, и использовал их воду для полива огорода. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Никаких ограничений при одновременном использовании личной скважины и централизованного водоснабжения действующим законодательством РФ не установлено.

Водоканал неправ.

Удачи.