Могу ли я получить оплату за больничный при увольнении по требованию работодателя?

• г. Петрозаводск

Нахожусь на больничном с ребенком, работодатель просит написать заявление на увольнение, когда я закрою больничный, мне его оплатят?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Федеральным законом "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 № 255-ФЗ если на момент открытия больничного сотрудник еще работал, то ему полагается оплата больничного на общих основаниях за весь период больничного. Даже если во время болезни трудовой договор был расторгнут. (ч.1 ст. 6)

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь на больничном по уходу за ребёнком 4-ёх лет. в день ухода на больничный, написала заявление об увольнении. Сейчас идёт период отработки 14 дней. Этот период заканчивается, а больничный лист ещё не закрыт. По какой день мне оплатят больничный лист? По день увольнения? Или по последнему дню больничного? И когда работодатель обязан отдать мне трудовую книжку? В последний день отработки? Или только после того как мне закроют больничный лист и я принесу его на работу?

Когда мне забрать трудовую книжку? Написала заявление на увольнение с 24 августа, но нахожусь на больничном с 17.08. Больничный открыт до 26 августа. Когда забрать трудовую чтобы не потерять выплаты по больничному? Или раз я уже написала заявление то датой увольнения будет 24.08. И больничный оплатят только до 24.08

Я сейчас нахожусь в отпуске, во время которого я болела (есть официальный больничный лист). Во время отпуска я планировала написать заявление на увольнение, но как быть теперь с моим больничным? Когда лучше его отнести, чтобы мне при увольнении выплатили больничные деньги? Или мне уже эта выплата не полагается, т.к. я уволюсь? И когда лучше писать заявление на увольнение? Вопрос запутанный)

Я работающий пенсионер нахожусь на больничном хочу уволиться без отработки когда закроют больничный не знаю. Как правильно написать заявление на увольнение.

Работадатель заставляет написать заявление на увольнение. Я нахожусь на больничном, они говорят после увольнения продолжат платить больничный. Правда ли это?

Нахожусь на больничном, хочу написать заявление на увольнение. Можно написать его сейчас во время больничного? Или лучше после того, Как закроют больничный лист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на больничном с 03 июля, закрою его 27 июля. Работодатель просит написать заявление о увольнении по соглашению сторон. Может уволить ранее чем 27 июля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение