Вопросы оплаты больничного листа и возврата трудовой книжки при уходе на увольнение по заболеванию ребенка

• г. Щекино

Я нахожусь на больничном по уходу за ребёнком 4-ёх лет. в день ухода на больничный, написала заявление об увольнении. Сейчас идёт период отработки 14 дней. Этот период заканчивается, а больничный лист ещё не закрыт. По какой день мне оплатят больничный лист? По день увольнения? Или по последнему дню больничного? И когда работодатель обязан отдать мне трудовую книжку? В последний день отработки? Или только после того как мне закроют больничный лист и я принесу его на работу?

Ответы на вопрос (1):

Больничный - оплатят полностью. Просто период после увольнения - в размере 60% заработка. Работодатель - обязан отдать в день увольнения. Правда, для этого Вы ее должны получить. Не получили - согласовывайте с работодателем способ получения, смотрите ст. 84.1 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление на увольнение 30 января. Последний рабочий день 13 февраля. 6 февраля ушла на больничный по уходу за детьми. В день увольнения нахожусь на больничном. Когда работодатель обязан меня рассчитать? В день увольнения или после того как принесу больничный?

Помогите пожайлуста. Я написала заявление на увольнение 05.11.2008 г. Последний день отработки приходится на 19.11.2008 г. Сейчас я нахожусь на больничном, котрый мне закроют 20.11.2008 г. Каким числом меня должны уволить на работе? Так как я работаю по совмещению, достаточно ли будет представить на работу ксерокопию больничного листа? Могут ли мне не отдать трудовую книжку в день увольнения, так как я не полностью передала дела? Работодатель намерено откладывает день передачи документации.

Написала заявление об увольнении (последний день работы 24 декабря 2010 г), однако в настоящий момент нахожусь на больничном, который будет закрыт не раньше начала января 2011. Какая дата увольнения будет в трудовой книжке? Оплатят ли мне по больничному листу дни после 24 декабря?

Работник написал заявление на увольнение и вышел на больничный по уходу за ребенком. Последний день отработки выпал на понедельник. Работник принес больничный в следующий четверг. Какой день будет считаться днем увольнения? Спасибо.

Написала заявление на увольнение. Во время отработки заболела. В день увольнения еще буду находиться на больничном, после увольнения тоже несколько дней. Оплатят ли мне больничный полностью?

Когда мне забрать трудовую книжку? Написала заявление на увольнение с 24 августа, но нахожусь на больничном с 17.08. Больничный открыт до 26 августа. Когда забрать трудовую чтобы не потерять выплаты по больничному? Или раз я уже написала заявление то датой увольнения будет 24.08. И больничный оплатят только до 24.08

Находясь на больничном написала заявление об увольнении, прошло 14 дней больничный продолжается. Дата увольнения изменяется или нет? Когда должны отдать трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудница написала заявление на увольнение по собственному желанию в первый день после отпуска, но не написала, что без отработки. Во время подачи заявления с ее слов больничный лист по уходу за ребенком до 15 лет, больничный пока не закрыт. Если ее уволить с отработкой 1 неделя до предоставления ею больничного листа, будет ли это законно и оплата больничного листа после увольнения будет 60% вместо 100% как работающей?

Я написала заявление на увольнение. Последний рабочий день был 01.03.13. Но за день до этого 28.02.13 у меня заболел ребенок и мне дали больничный лист. Закрыли больничный лист мне 07.03.13. В итоге запись в трудовой книжке об увольнении мне сделали от 01.03.13, а больничный лист мне оплатили только два последних рабочих дня с 28.02.12 по 01.03.13. Остальные дни мне не оплатили, ссылаясь на то, что после увольнения больничный по уходу за ребенком не оплачивается, хотя больничный был выдан в тот момен когда я еще работала. Согласно моему трудовому стажу больничный лист мне оплачивали 100%. Прав ли в этом случае работодатель?

С сегодняшнего дня нахожусь на больничном по уходу за ребёнком. Планирую в ближайшие дни писать заявление на увольнение. Если больничный будет длиться дольше, чем день моего увольнения, обязан ли работодатель его выплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение