За одно право норушения при условном сроке что гразит отмичаюся вовремя работаю.

• г. Улан-Удэ

За одно право норушения при условном сроке что гразит отмичаюся вовремя работаю.

Прошу подсказать такой вопрос. Чем мне грозит административное правонарушение при условном сроке? Я осужден на 3 года условно с 2-ух годичным испытательным сроком. Несколько дней назад меня задержали сотрудники ппс в нетрезвом состоянии и составили протокол о мелком хулиганстве, кроме того у меня уже есть одно нарушение: один раз я вовремя не пришел на отметку и суд продлил мне испытательный срок на 1 месяц?

У Я нахожусь сейчас на условном сроке наказания 3 года условно, но у меня есть административное правонарушение, совершенное один год назад, могут ли это приобщить к моему реальному условному сроку?

31.01.22 мой супруг был осуждён по статье 158 ч.3 пункт г к условному сроку. Ранее был два раза судим за алогичные преступления средней тяжести. Первый раз условно в 2016 году. В этот период условное наказание не отменялось. Будучи условно осуждённым он совершил ещё одно преступление средней тяжести в 2017 году. На основании п.4 ст 74 УК РФ условное осуждение было отменено. На основании ст.70 УК РФ по совокупности приговора приговорён к реальному сроку на 2 года и 7 месяцев. Освободился по удо. В апреле 2021 года совершил новое преступление по статья 158 часть 3 пункт г. Суд вынес решение и приговорил к условному сроку. Применил ст. 73 УК РФ и др. смягчающие. Прокурор с приговором согласилась и сама ходатайствовала об условном сроке. Но спустя 10 дней после вынесения приговора прокурор подала аппеляционное представление на решение суда о слишком мягком наказании и неправомерности назначения условного срока т.к. рецидив опасный. Просит реальный срок. Прошу пояснить, правомерно ли требования прокурора? При выявлении степени рецидива учитывается ли условная судимость? Ведь п. «в» ч. 4 ст. 18 УК РФ (в ред. 8 декабря 2003 г.), предусматривает, что при признании рецидива преступлений не учитываются судимости за преступления, осуждение за которые было условным, если условное осуждение не отменялось и осуждённый не был отправлен в места лишения свободы до совершения им нового преступления. Во вложении аппеляционное представление прокурора. Где в том числе она ссылается на приговор суда с условным сроком-как составляющую опасного рецидива. Спасибо!

У меня идёт условный срок отмечаюсь по фсин вовремя, официально работаю, на днях получил административное правонарушение распитие спиртных напитков, могу ли я подать на условно досрочное освобождение при административном право нарушений?

Сбил человека, дали год условно и лишили прав на 10 месяцев. По условному сроку попал под амнистию в мае этого года и пошел срок лишения водительского удостоверения, прошло почти половина срока, можно ли досрочно вернуть права? Вроде я слышал что такое положение существует.

Будучи на условном сроке сделал два нарушения вовремя не отметился за первое нарушение был суд продлили срок на месяц что будет сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение