Протечка ванной и плесневелая стена на первом этаже - как решить проблему?

• г. Челябинск

1 этаж, в коридоре пахнет плесенью, оторвали обои - там мокрая и заплесневелая стена (чёрная). У соседей за этой стеной ванная комната, с протечкой не соглашаются, говорят - сухо. Слесаря вызывали к себе, сказали - в подвале сухо. А нам что делать?

Ответы на вопрос (1):

Составлять акт о том что есть плесень, выяснять причины появления и привлекать к ответственности виновных лиц.

Спросить
Пожаловаться

Куда обращаться и к кому притензии предъявлять, если второй месяц у нас мокнет стена. Стена детской комнаты. У соседей за стеной ванная комната. Мы живем на 2 этаже. Идет сверху с потолка и вниз по стене до середины. А ближе к полу сырость-вся отделка отпадает. Соседи 3 этажа говорят у них все сухо. В то время как сосед с нашего этажа (2) говорит давно уже мокрая его стена.

У соседей за стеной находится ванная комната, в которой завелся грибок. Через стену он распространился под обоями в нашей жилой комнате. Хозяин квартиры категорически не желает выводить плесень и утверждает что это не его вина, но пока он не выведет грибок у себя в ванной нам бесполезно что либо делать с плесенью на стенах, т.к. она снова будет распространяться от соседей. Как нам поступить в этой ситуации?

В нашей квартире на 1 этаже многоквартирного дома с козырька подъезда во время таяния снега стала протекать вода. Вся стена мокрая, в результате появилась плесень. Также в другой комнате, стена которой смежная со стеной мусорного бака, промерзает стена, в результате снова плесень. Имеем ли мы право на возмещение ущерба, т.к. испорчены плесенью обои на стенах, натяжные потолки и кухонный гарнитур? Достаточно ли для этого написать заявление в ЖЭУ и на какой закон при этом можно сослаться, если такое возможно? Заранее благодарю!

Куда обратится с таким вопросом. Являюсь собственником квартиры. На стенах в коридоре и на кухне появилась плесень чуть позже меня залило по этим же стенам, плесени стало ещё больше. Вызвала Ук оттуда пришли сантехники сказали что это якобы бытовое затопление, акт составлять отказались при этом у соседей все сухо. Потом сказали что это ещё может быть проблема что стена граничит с чёрной лестницей а она там не утеплена и шов граничит с углом кухни откуда и может подтапливать, но они эти вопросы не решают сказали обратится к застройщику а он банкрот. Куда мне нужно обращаться? В квартире невозможно пахнет плесенью.

В квартире после протечки с крыши (сгнил поддон) пострадали часть потолка и одна стена комнаты, также оплавился выключатель (произошло замыкание). На стене в комнате уже появляются чёрные пятна плесени. Также пострадал угол в коридоре, от стены отошли обои. И в комнате, и в коридоре вода текла от потолка до пола, соответственно ленолиум пострадал тоже. В комнате проживает годовалый ребёнок.

Подскажите пожалуйста, как управляющая компания должна произвести ремонт, отремонтировать часть комнаты и угол коридора или полностью комнату и коридор, (в т. ч. замена ленолиума)? И в какие сроки?

У меня в коридоре мокрая стена, у соседей сверху все сухо. Жэковцы просто ходят через день смотрят и ничего не делают т.к. у соседей сверху сухо. Подскажите как заставить ЖЭК найти проблему?

Стена в нашей жилой комнате, смежная с ванной соседей, мокрая и покрылась плесенью. Вызвали управляющую компанию, они сказали, что течёт сливная труба соседей в ванной. Труба в полу под кафелем. Соседи отказываются вскрывать пол. Вопрос, что делать нам и должны ли возместить соседям и нам ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем купили квартиру по ипотеке. Начали делать капитальный ремонт. Одна из стен была вверху постоянно мокрая. Я поднялась к соседям, обьяснила ситуацию, что у них что-то не в порядке с сантехникой, раз у нас мокрая стена. Чтбы они вызвали сантехника и приняли меры. Это было летом. Прошло недели две, мы обрадовались, стена сухая. Наклеили дорогие обои. Через две недели обои наши отпали. Мы вызвали комиссию с управляющей компании. Они вызвали слесаря и составили акт, чтобы соседи устранили неполадки. Сказали какие нужно приобрести запчасти. Обсчитали стоимость ремонта. Ремонт им бы обошелся где то в пределах 1 тысячи рублей. Но прошло уже недели три. Ни чего не изменилось. Ремонт они не делают. От нас они скрываются. У нас обои висят. На стене грибок. В комнату заходить не хочется. Как нам заставить соседей сделать у себя ремонт и возместить нам ущерб. Акт, что они нас топят у нас на руках.

У меня в квартире в туалете течёт общедомовая труба. Все стены отсырели. Обои отвалились. Пошла плесень. Сильно пахнет сырость. Вызывали слесарей из ЖЕКа но они ничего не делают. Сказали разломать стену. Мы сломали. Так они якобы там ничего не нашли. Мы заделали дыру в стене. Снова вызвали они сказали что да что то течёт и сказали продробить ещё несколько отверстий в стене. Но опять ничего не делаю. Только приходят и смотрят на эту стену. Так прошло уже больше полу года. Подскажите пожалуйста к кому обращатся чтобы отремонтировали наконец то трубу!

Нас топят в ванной, вода течет из стыка между стеной и потолком. Топят через день. Течет ванну (хорошо что не на пол) мы живем на 3 этаже.1 подъезд. Поднялись на 4. У них сухо, на 5 сухо, на 6 сухо. Вызвали слесаря. Сказал сходить во второй подъезд, пошли во 2 подъезд. На 4 этаж. Они как раз мылись, у них тоже сухо. На 5 этаже не открыли. Позвонили слесарю, сказал завтра сходит во второй подъезд на 4 этаж.

Вопрос вот в чем, это он должен искать где течет, или мы каждый раз должны искать? Мы ремонт хотели начать, ванну старую убирать, плитку положить ( ( (управляющая компания сказала что это в их обязанность не входит. Что делать, куда звонить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение