Проблема с течью воды в ванной - кто должен искать и что делать?

• г. Омск

Нас топят в ванной, вода течет из стыка между стеной и потолком. Топят через день. Течет ванну (хорошо что не на пол) мы живем на 3 этаже.1 подъезд. Поднялись на 4. У них сухо, на 5 сухо, на 6 сухо. Вызвали слесаря. Сказал сходить во второй подъезд, пошли во 2 подъезд. На 4 этаж. Они как раз мылись, у них тоже сухо. На 5 этаже не открыли. Позвонили слесарю, сказал завтра сходит во второй подъезд на 4 этаж.

Вопрос вот в чем, это он должен искать где течет, или мы каждый раз должны искать? Мы ремонт хотели начать, ванну старую убирать, плитку положить ( ( (управляющая компания сказала что это в их обязанность не входит. Что делать, куда звонить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Составьте акт обследования, можно в присутствии соседей, о том, что есть протечка. Поскольку стояк и межэтажные плиты это общее имущество, следить за его состоянием обязана УК. А значит, Вы можете обратиться с жалобой на её действия/бездействия в суд, жилищную инспекцию и прокуратуру.

Можно еще и убытки взыскать в суде!