Адвокат-риэлтор - возможна ли совмещение деятельности после исключения из реестра юридических лиц?

• г. Омск

Может ли адвакат осуществлять адвакатскую деятельность и ли выступать в роли реэлтора будучи изключённым из РЕЕСТРА ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Адвокаты не состоят в реестре юридических лиц, поскольку таковыми не являются. Осуществлять посредническую функцию в сделках с недвижимостью адвокат может.

Спросить
Пожаловаться

Адвокат, как и коллегия адвокатов не является юридическим лицом, соответственно в Едином государственном реестре юридических лиц числиться не будет, только в реестре адвокатов своего субъекта.

Риэлтором он быть не может (не путать с юридическим сопровождением сделки).

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"

Адвокатом является лицо, получившее в установленном настоящим Федеральным законом порядке статус адвоката и право осуществлять адвокатскую деятельность. Адвокат является независимым профессиональным советником по правовым вопросам. Адвокат не вправе вступать в трудовые отношения в качестве работника, за исключением научной, преподавательской и иной творческой деятельности, а также занимать государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной службы и муниципальные должности.

Адвокат вправе совмещать адвокатскую деятельность с работой в качестве руководителя адвокатского образования, а также с работой на выборных должностях в адвокатской палате субъекта Российской Федерации (далее также - адвокатская палата), Федеральной палате адвокатов Российской Федерации (далее также - Федеральная палата адвокатов), общероссийских и международных общественных объединениях адвокатов.

Спросить
Пожаловаться

2 месяца реэлторы делали мозги, покупатель скинул 50 т. р реэлтору, а мне они эти деньги не отдали, сказали пусть у нас лежат, я отказалась продавать и реэлтор теперь не отдаёт деньги покупателю сказали я должна отдавать.

кабинет в одном городе (став соответственно на налоговый учёт по месту учреждения данного адвокатского кабинета), иметь также офис в другом городе, но в том же Субъекте Российской Федерации, в котором он также намерен осуществлять адвокатскую деятельность индивидуально.

Может ли Адвокат, принявший решение осуществлять адвокатскую деятельность индивидуально и учредивший адвокатский кабинет в одном городе (став соответственно на налоговый учёт по месту учреждения данного адвокатского кабинета), иметь также офис в другом городе, но в том же Субъекте Российской Федерации, в котором он также намерен осуществлять адвокатскую деятельность индивидуально (т.е. де факто открыть филиал Адвокатского кабинета), и обязан ли Адвокат в данном случае сообщать в Адвокатскую палату и налоговую инспекцию о том, что имеет дополнительный офис?

Каким образом адвокат может осуществлять свою деятельность в коммерческих юридических фирмах, если это прямо запрещено Кодексом проф. Этики адвоката?

Может ли адвокат стоящий в реестре в республике Адыгея на территории РФ производить адвокатскую деятельность (защиту) в мировом судебном заседании без договора с клиентом гражданином РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли филиал ФГУПа осуществлять закупочной деятельность от роли Заказчика?

Чем регламентируется обязанность внесения соответствующих изменений в единый гос. реестр индивидуальных предпринимателей если я хочу осуществлять деятельность по оказанию юридических услуг. В настоящее время я зарегистрирован как ип, занимающийся торгово-закупочной деятельностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение