Как решить проблему со запретом на регистрацию автомобиля, приобретенного не на ходу?

• г. Томск

Приобрёл автомобиль не на ходу, на момент покупки автомобиля никаких ограничений не было. Спустя несколько месяцев, как автомобиль доделал, всплыл запрет на рег. действия. Что делать? И возможно как то решить эту проблему?

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно решить проблему в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

А если уже прошло много времени, почти год?

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль 2 года назад, недавно собрался продавать, а на автомобиле наложено ограничение на регистрационные действия. Ограничение наложено судьей через 2 месяца после оформления авто мной в ГИБДД. На момент покупки и постановки на учет никаких ограничений не было. Как снять эти ограничения?

Год назад приобрел автомобиль по договору купли-продажи. В течении 3-х дней попал в ДТП, при этом не успел зарегестрировать автомобиль в ГИБДД. В течении года автомобиль не был зарегистрирован, так как, не эксплуатировался. На сегодняшний день при попытке регистрации оказалось что на автомобиле стоит запрет на рег. действия (на бывшего собственника заведено несколько исполнительных производств по неоплаченным штрафам и налогам). При покупке мной автомобиля запрета не было, получается ограничения на автомобиль наложили после продажи. Связаться с бывшим собственником нет возможности. Подскажите как можно снять ограничения и зарегестрировать автомобиль без оплаты штрафов и налогов бывшего собственника. Большое Спасибо!

Купили автомобиль в 2015 году, решили его сейчас продать и оказалось, что на него наложен запрет на регистрационные действия, т.к. имеется задолженность у предыдущего хозяина. Как снять ограничения, если при покупке автомобиля никаких ограничений не было?

Купил автомобиль до договору купли продажи, на момент покупки и составления ДКП аресте на автомобиле не было, они появились спустя неделю, ограничение на рег действия, ноложенны судебными приставами. Связи с бывшем хозяином нет, как быть?

Помогите мне пожалуйста, хочу купить автомобиль но на автомобили стоит запрет регистрации, владелец говорит что это хозяин этого автомобиля наложил запрет, типа ему за неё идут налоги и штрафы, может ли такое быть, и как решить эту проблему.

Ситуация следующая. Продал автомобиль, а нём лежал запрет на рег. действия. Покупатель с другого региона, накатал мне штрафов на 20 тыс. Что делать сейчас не могу поменять вод. права. Что мне грозит за продажу автомобиля на котором запрет рег. действий, о запрете на момент продажи не знал.

Такая проблема! Автомобиль куплен в апреле 2018 года. Был сразу же оформлен. Как выяснилось, в августе 2018 год поставили запрет на регистрационные действия на автомобиль еще на первого владельца автомобиля! Подскажите, пожалуйста, что делать в таком случае? Как снять запрет на своем автомобиле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мой автомобиль судебный пристав наложил ограничения на регистрационные действия в виду долгов предыдущего владельца, однако эти ограничения были наложены через несколько месяцев после переоформления автомобиля на меня, я направил обращение к приставам и оно было удовлетворено, исполнительное производство было прекращено, однако спустя несколько месяцев ограничения на автомобиль всё ещё присутствуют, что я могу сделать чтобы полностью снять ограничения в кратчайшие сроки?

Автомобиль поставлен на учёт в 2017 году без проблем. Я собственник. На момент регистрации не было на сайте гибдд никаких ограничений. Сегодня увидел на сайте что наложены ограничения на рег. Действия от 2016 года. Как быть?

Внесли ограничения на рег действия авто, на бывшего хозяина автомобиля, при том что автомобиль был перепродан уже 2 раза за последние 4 года, в данный момент автомобиль на рег учете не стоит, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение