Как решить проблему со запретом на регистрацию автомобиля, приобретенного не на ходу?

• г. Томск

Приобрёл автомобиль не на ходу, на момент покупки автомобиля никаких ограничений не было. Спустя несколько месяцев, как автомобиль доделал, всплыл запрет на рег. действия. Что делать? И возможно как то решить эту проблему?

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно решить проблему в судебном порядке.

А если уже прошло много времени, почти год?