Получение пенсии по безработице и возможность продления в случае отсутствия работы

• г. Москва

Получаю пенсию побезработице с конца мая сего года. Уволился в конце января. Возможно продление? Т. К. Работу не нашел. Предложений от Центра занятости нет.

Ответы на вопрос (1):

Эту пенсию назначают до того момента пока не достигнете пенсионного возраста.

Спросить
Пожаловаться

Если я работала с 1 января 2013 году и меня в конце года сократили, я стала в центре занятости на учет, простояла весь 2014 год и в 2015 году 2 марта меня сняли с центра занятости, после я до мая месяца работала не официально, в мая меня устроили на работу но я собираюсь в декрет в 2016 году! Как будут проходит выплаты?

Каждый месяц в конце месяца выплачивалась военная пенсия 1 раз в месяц. В апреле выплатили военную пенсию 17 апреля. Перенесли с конца месяца на 17. В мае пенсия не пришла вообще. Что происходит? В декабре тоже перенесли с конца месяца на 18 число. А в январе все как и должно быть в конце месяца. Пенсию получаю 1 раз в месяц. Что происходит сейчас? Что за маневры?

Состою на учете в центре занятости с мая этого года. Предложений по трудоустройству от центра не поступало. Выплаты из центра занятости пособия прекратились в октябре. Правильно ли это?

У меня простой вопрос на счёт подбора работы в центре занятости населения:

В 2021 году с февраля по май отработал кассиром в АО Тандер магнит. А позже закончил последний курс колледжа и выпустился в конце июня. В центр занятости встал впервые, предлагать работу мне имеют право любую? Как они говорят или же только по профессии, так как получал я диплом позже, чем уволился (работал и учился на свободном посещении)

В декрет ухожу с конце января. Хотелось бы узнать приблизительную сумму декретного отпуска?

В 2010 году зарплата за год составила 276911, в 2011-211937 (это на старой работе). Уволилась 15 августа 2011 года. Встала в центр занятости. В январе устроилась на работу, проработала 3 месяца (зарплата составляла 12 тыс). Встала в центр занятости. И 21 августа устроилась на работу 2012 (зарплата составляет 14 тыс.).

Помогите рассчитать сумму?

Мне 53 года, на работе попал под сокращение, теперь стою в центре занятости. Льготный, страховой стаж выработан, так как мне нет еще 55 лет в ПФР сказали, что нужно предложение из центра занятости на выход на досрочную пенсию. Как правильно написать заявление на вывод меня на досрочную пенсию через центр занятости?

В конце апреля уволилась с работы, и после ещё 2 месяца (май и июнь) сотрудничала с бывшим работодателем по договору оказания услуг, и получила 2 раза вознаграждение. При этом с конца апреля стою на учете в центре занятости и получаю пособие. Сейчас в центре занятости мне отказывают продлять статус безработного, потому что получили от ПФР сведения, что мой бывший работодатель делал отчисления в мае и июле. Получается что и май и июнь я незаконно получала пособие? И как быть теперь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдал документы в пенс. Фонд 4.12.14 на досрочную льготную пенсию в 53 года. На 15 января ничего не выплатили, сказали звонить в конце января, узнавать о назначении пенсии. В центре занятости, где до 4 декабря получал пособие, тоже выплаты прекратили. Законна ли такая задержка? И если всё-таки назначат пенсию то за какие месяцы? За декабрь и январь будет ли выплата? А если не назначат, то с кого просить содержание за эти месяцы?

Спасибо. Владимир.

Скажите пожалуйста, меня сокращают в конце января с работы, а у меня в конце мая защита дипломной работы в ВУЗе. После увольнения мне придется становиться в Центр занятости на учет по безработице, учитывают ли данное обстоятельство в Центре занятости? Я читала, что согласно ТК РФ, работающий студент имеет право взять ученический отпуск на время написания дипломной работы - 4 месяца, а как быть тем кто оказался в это время в Центре занятости? По всей видимости, никто из работадателей не захочет иметь дело со студентом, который сразу же захочет взять ученический отпуск.

Я встал на учет в центр занятости. Через месяц отозвал заявление на пособие так как устраивался на другую работу. С трудоустройством не вышло и через 2 недели опять подал заявление. На сайте центра занятости высветилось - мне начисленно пособие.

В центре занятости сказали, что если я в течении года отозвал заявление сам, то до конца года мне по закону больше пособие платить не буду. Закон в интернете я не нашел. Это так и есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение