Продавец в магазине оспаривает недостачу после ревизии - как поступать, если работодатель требует выплаты до подписания заявления об уходе?
₽ VIP

• г. Шилка

Очень нужна ваша помощь! Я работаю продавцом в магазине. После ревизии была выявленна недостача. Которая находиться под большим сомнением. Просили сделать переривизию, сказали только через месяц. Сегодня я хотела подать заявление об уходе по собственному желанию, мне отказали. Сказав что заявление подпишут только после полной выплаты недостачи. Как мне поступить. Я ссылаюсь на то что после расчета я выплачу недостачу, если она вообще есть. Правильно ли поступает мой работодатель и какие установленны сроки выплат? Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталья!

Наличие задолженности работника перед работодателем ( в т.ч. недосдачи) не является основанием для отказа работнику в оформлении увольнения по собственному желанию.

Напишите заявление, направьте его заказным письмом с уведомлением и описью работодателю и через две недели можете не выходить на работу. В случае судебных разбирательств правда будет на Вашей стороне.

Удачи!

А они не специально подталкивают к увольнению? Может стоить подождать и не бежать, а то будут говорить, что Вы почуяв опасность сбежали.

Подождите, ознакомтесь с выводами повторной ревизии, может недостача (если будет установлено) образовалась не по Вашей вине, может Вам, как материально ответственному лицу не были созданы условия, может Вы обращались к администрации, указывали на недостатки итп, итд.

Не спешите.