История девочки, выросшей в детском доме и борющейся за свое жилье после тюрьмы матери

• г. Белгород

Я была в дет доме 8 лет моя мама села в тюрьму за убий ство отчим который хотел меня изнасилывать в 5 лет родительских прав ее не лешали и после того как она отсидела то забрала имею я право на жилье.

Ответы на вопрос (1):

Вы не являетесь сиротой, поэтому не можете претендовать на жилье от государства. Увы.

Спросить
Пожаловаться

Поясните пожалуйста имею ли я право на жилье если прожила в детском доме-17 лет, при этом отец не был лишен родительских прав. В детский дом поместили потому, что отец убил маму.

Имею ли я право выписать отчима после смерти мамы, потому что дом оформлен на маму (был построен с моим отцом) отчим прожил в доме 25 лет и прописан, как сожитель.

Моя мама злоупотребляет своими правами, после того как она меня забрала с детского дома, что нужно сделать, чтобы ее лешили родительских прав?

Мама с отчимом были в браке. Умерла мать отчима, и оставила ему в наследство квартиру. А мы (я,мама, отчим и два брата-это дети мамы и отчима) прописаны в другом месте. Умерла моя мама, за ней умер отчим. Имею ли я право на квартиру как падчерица? Отчим меня не удочерял.

Я с 8 месяцев воспитывалась в детском доме и находилась на полном гособеспечение, но моя мама небыла лишена родительских прав, а в 13 лет она меня забрала. Жилья своего у меня нету, Мне вообще полагается какое либо жильё?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. У меня умер отчим, у него остался дом. Моего сына с четырех лет воспитывал мой отчим и моя мама (в законном браке 27 лет), сын жил в этом доме с 4 х по 15 лет, он помогал ремонтировать дом, строить баню и многое другое. У отчима есть родные сестры, которые хотят присвоить дом и выгнать моего сына. Имеет ли право мой сын унаследовать право быть хозяином дома отчима или части данного дома? Завещание отчим не оставил. Спасибо.

Мама прожила в законном браке с мужем 21 год. Дом был отчема до брака. Вели хозяйство совместно. Отчем написал на неё завещание посмертно в 1998 году. Мама не работала официально, но было ИТД на отчема. Всё хозяйство вела по дому мама, а отчем был у неё на иждевении, так как мама сдавала комнаты в доме, она зарабатывала ему деньги. Свои деньги он тратил на себя, а остальное шло на улучшение жизни мамы и улучшение дома. Себе мама покупала всё за свои деньги. В мае 2010 года мама умерла, ей было 67 лет. Отчем нашёл других людей и написал на них завещание, если он умрёт естественной смертью. Мне как единственной дочери не дал забрать вещи мамины. На что я имею право? Имею ли я право на часть дома, в котором прожила мама? И вообще на какое имущество я имею право? И с чего мне начинать, так как я живу в другом городе? Могу ли я выгнать тех людей, которые живут с отчемом? И имел ли право отчем писать завещание, пока суд не решит мою долю в наследстве? В право наследования я вошла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в дет дом мне было 2 года после дет дома я собрал все необходимые документы для того что бы встать на очередь в получении жилья но мне УСТНО отказали так как имеется прописка в доме мамы. Имею ли я право сейчас подать документы на жилье сейчас мне 25 лет и в доме мамы у меня одна пятая дома.

Находясь в детском доме, я была прописана в квартиру в которой проживает моя мать-лишённая родительских прав. За год до того, как меня прописали-жильё было признано ветхим. Имели ли органы опеки и попечительства право прописывать меня в ветхом жилье?

Возникла такая ситуация.

17 августа 2016 года умерла моя мама. У мамы остались две дочери-я и дочь от совместного брака с отчимом. Остался дом. Дом строился совместно с отчимом, но участок под дом был куплен, когда мама и отчим не состояли в браке. Дом был оформлен на отчима. Сейчас стало известно, что дом был переоформлен 16 сентября 2016 года на дочь от их совместного брака, т.е через месяц после смерти мамы.

1. Законно это или нет?

И второй вопрос-Имею ли я право наследования доли моей мамы в этом доме?

P.S. Маму убил отчим. Он сознался и ждёт суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение