Задержка сдачи новостройки - почему мы до сих пор не можем жить в купленной квартире?

• г. Ханты-Мансийск

Мы купили новостройку в мае

26 сентября должны были выдать ключи.

В итоге сделали доп соглашение, что до конца года не сдасться дом.

Застройщик говорит что может выслать акт, после подписания которого мы можем взять ключи и начать делать ремонт в квартире, но мы ещё не можем в ней жить и владеть ей. Что это значит как такое возможно!?

Ответы на вопрос (1):

Если подписали допсоглашение о переносе срока сдачи то это сделали напрасно, в таком случае ни каких санкций к нему не предъявите, ждите конца года.