Как пройдет продажа автомобиля, разделенного по полам между супругами, после ареста в связи с иском?

• г. Оренбург

В счет исков арестовали автомобиль. Авто разделено по 1/2 между супругами. Приставы хотят выставить на торги. Как это происходит? Я не хочу продавать свою 1/2, а выплатить я не имею возможности арест имущества.

Ответы на вопрос (1):

Авто разделено по 1/2 между супругами.
-неправду говорите, у авто один собственник, а вам полагается компенсация.

Если вы не готовы выкупать и не желаете, то вас не станут и спрашивать, так как описанные вами действия больше свидетельствуют о злоупотреблении правом (ст.10 ГК РФ), авто продадут.

Если речь о брачном договоре, то он у нотариуса должен быть заключен, а нотариус НИКОГДА на машину не установит доли и суд, так как машина неделимое имущество и она передается одному, а второму должна быть выплачена компенсация и это не означает, что эту компенсацию должны выплатить после продажи авто.