Меня выгнали из квартиры - История 18-летнего студента, оставленного без жилья и поддержки своим отцом

• г. Москва

Отец выписался из муниципальной квартиры месяц назад он был квартиросъемщиком. Я только об этом узнал... мне 18 лет исполнилось... Он правда мог выписаться и оставить меня одного не предупредив меня..., и что мне теперь делать, если я не готов быть квартиросъемщиком за него... и кто будет платить за ЖКХ, ЕСЛИ Я СТУДЕНТ ОЧНОЙ ФОРМЫ... Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо заключить договор социального найма, а все остальное это уже детали... будет хуже, если Вам не за что платить будет, а не чем.

Добрый день. Платить будет тот, кто там остался. Но с другой стороны, если эта квартира предоставлена по договору социального найма, можете приватизировать квартиру и продать ее (если она не нужна).

Ответ отключен модератором

Конечно, мог.

Вы теперь наниматель квартиры. Приватизировать можете. Можете не делать этого.

Платить ЖКУ Вам...

Звездин понаставил минусов ни за что..., ответы верные..

А потом еще и написал, что долг будет копиться за тем. кто выписался..., что за новости такие, с чего это? Он расторг соцнайм, выехал.., какой долг будет копиться? Если был, то и так и останется, но за ним копиться никак не будет уже..

А уже, что алименты до 21 года платить будет, это уже кошмар какой-то...