Инвалид 2 группы, пенсионер в праве не платить налог на приватизированную квартиру?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

В частности пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество физлиц за один объект недвижимости определенного вида, не используемый в предпринимательской деятельности (ст. 407 НК РФ). Таким объектом может быть жилой дом или его часть, квартира или комната, гараж или машино-место, хозпростройка площадью не более 50 кв. м.