Оформление пособия перед уходом в декрет - как использовать гражданский стаж военнослужащей по контракту?

• г. Москва

Военнослужащая по контракту 1 год, ухожу в декрет, до этого 12 лет-гражданского стажа могу ли я использовать для оформления пособия до 1,5 лет, последние годы гражданского стажа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Гражданский стаж не учитывается при назначении данного пособия. Изучите Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2009 г. N 1100"Об утверждении Положения об исчислении среднего заработка (дохода, денежного довольствия) при назначении пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком отдельным категориям граждан"

Да,ща последние два года, период указываете в заявлении, но данный период у вас должен быть подтвержден официально справкой.