Уменьшение премии санитаркам - закон или самоуправство местных властей?

• г. Кирово-Чепецк

Почему уменьшают премию санитаркам, объясняя тем, что нет больных? Больных не убавилось, тем более с КОРОНОВИРУС 0 М. А, что палаты вдруг по площади сократились? Меньше стало туалетов, душевых, коридоров, кабинетов, самих палат, окон и дверей... Да много чего, за чем следят с честью наши Санитарки. Но их унизили, перевели в уборщицы! Тогда ГДЕ? Те предписания и обязанности? За что они так бережно к людям относятся, ведь не зря их всегда Нянечками называли!

Обидели, оскорбили, да ещё и деньги их замылили!

Вопрос один! ЗАКОН ГДЕ? ,ИЛИ МЕСТЯЧКОВОЕ САМОУПРАВСТВО?

Ответы на вопрос (1):

Проблема в том, что выплата премии - это право работодателя, а не его обязанность. А вы можете выполнять лишь те обязанности, которые указаны в договоре, и ничего более того.

С уважением.