Снижение рыночной стоимости участка до 3,3 млн. Расчет налога за продажу земли с учетом новой цены

• г. Домодедово

Рыночная стоимость участка 4700000. Продаем за 3300000. Каков будет налог за продажу земли? С какой суммы будет высчитываться налог?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, тут самое главное - когда Вы его купили и за сколько.

Если участок находится в собственности более 3 лет - налог не уплачивается.

Если менее - то уплачивается с суммы, превышающей 1 000 000 рублей.

При этом если у Вас есть документы, подтверждающие покупку данного участка, Вы сможете уменьшить свои расходы на данную. сумму.