Тема на счёт бизнеса?

• г. Мурманск

Тема на счёт бизнеса?

Ответы на вопрос (4):

Замечательная конечно тема, но Вам следует задать вопрос на который юристы смогли бы ответить и помочь в разрешении проблемы.

Спросить
Пожаловаться

У человека есть ИП. В магазине пятёрочка отдел кулинарии не большой. И есть кафе. Если переоформлять отдел кулинарии на меня какие документы надо будет, что будет нужно если установить терминал и сколько всё это будет стоить.

Спросить
Пожаловаться

Нужно будет подготовить основной пакет документов:

Уведомление о начале производственной деятельности

Программа контроля производства (ППК) общепита

Свидетельства регистрации ООО или ИП

Договора аренды (при необходимости ещё аренды парковки кафе, пристройки), на следование ППК, услуги сертифицирования объекта

Положительное решение пожарной инспекции

Договор об учреждении

Свод правил

Постановление о назначении гендиректора

Расписание кафе, утверждённое гендиректором

Свидетельство Госкомстата.

Выписка из ЕГР

Справка о постановлении на учёт

свидетельство о владении собственностью

Заключение СЭЗ кафе.

Спросить
Пожаловаться

Ваш вопрос носит коммерческий характер. И если Вы хотите получить полноценную консультацию, то это возможно только на платной основе, - ст. 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Есть общий бизнес, коммерческая недвижимость которая используется в бизнессе принадлежит мне, но находится в залоге в банке, могу ли я выйти из бизнеса оставив недвижимость за собой, без какого либо дележа?

С другом хотим строить бизнес, но земля на которой будет построен этот бизнес оформлена на него. Возможно ли после постройки бизнеса разделить доли по полам в этом бизнесе у натариуса? Договор заключить? Т.к земля партнера, соответственно все постройки будут оформленны на него.

Хочу выкупить долю бизнеса у партнера (50 на 50%). Возможность выплатить всю сумму будет сложно, т.к. бизнес требует вложений. Можно ли договориться о выкупе бизнеса в рассрочку? И еще... В настоящий момент бизнес стоит 1 млн. рублей. По предварительной оценке. Я вкладываю некую сумму на развитие, партнер это делать не готов - меняется ли моя доля в бизнесе на момент оценки? Спасибо заранее.

Обращаюсь к вам с просьбой разъяснить вопрос, касающийся содействия малому бизнесу в г. Москве. Если, получив субсидию на развитие малого бизнеса, данный бизнес не оправдает ожиданий и приведет к банкротству, несет ли индивидуальный предприниматель ответственность перед государством? Будет ли он обязан возместить средства, направленные на развитие его бизнеса?

Мой сын погиб в 2011 г., в наследство мы вступили: я-мать, жена и две дочери сына. Жена сына не подала документы по бизнесу сына нотариусу на наследство. Жена погибла, бизнес перешел ы чужие руки. Можно ли бизнес сына включить в наше наследство? Сын платил налоги с бизнеса.

Продавец предлагает создать под меня бизнес по аренде коммерческой недвижимости, для последующей сдачи ее в субаренду. Что нужно требовать от продавца бизнеса, на что обратить особое внимание, какие возможны подводные камни в данном бизнесе?

Заранее благодарен, Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взял кредит на бизнес но купил квартиру и вообще забил на тему бизнеса. Могут банки забрать это жилье если оно единственное.

Планирую покупку готового бизнеса в Спб. Бизнес вёлся по форме ИП.Продает бизнес собственник через агентство по продажи и покупке бизнеса. Там и планируется сделка. Возможно ли вообще продавать бизнес, если собственник была ИП?

В браке был открыт бизнес на одного из супругов, вкладывали и работали оба 4 года, есть общее имущество (мебель, компьютеры), а также разработан сайт, приносящий заявки бизнесу и другие программные продукты, которые составляют часть бизнеса, как поделить такое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение