Длительность ремонта газового счетчика - проблемы с заявками и задержками в сети

• г. Оренбург

При поломке газового счётчика подана заявка оператору и в этот день с обходом приходят контролёры и обнаруживают поломку. И сет за газ по норме приходит за 4 месяца. А не с периода поломки и установке нового счетчика.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.28 Правил 549, в случае уведомления собственником поставщика газа о неисправности прибора учета, расчет производится по нормативу начиная с даты уведомления до дня установления исправного прибора учета.

Таким образом, если Вы надлежащим образом уведомили поставщика газа о неисправности прибора учете, расчет начисления за предыдущие 4 месяца является не законным.

В случае необходимости составления жалобы в контролирующие органы, составления претензии, искового заявления пишите в личную почту.