Как обжаловать отказ в назначении пенсии по выслуге лет педагогической работы?

• г. Лангепас

Пришел отказ о назначении пенсии по выслуге лет педагогической работы. Не засчитали в стаж работу руководителем кружка в доме творчества в 1896 г. Могу ли я обратиться в суд о назначении льготной пенсии. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в суд, конечно. Требования к исковому заявлению вы можете найти в статьях 131 и 132 ГПК РФ, но не факт, что суд зачтет вам период работы руководителем кружка. По таким делам существует довольно спорная судебная практика.

Здравствуйте.

Можете обжаловать отказ в назначении пенсии. Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст.ст.131,132 ГПК РФ.