Перенос стояка горячей воды в санузле - кто делает проект и кто дает разрешение?

• г. Волгоград

При совмещении санузла стояк горячей воды оказался посередине помещения и мешает, хочу перенести в другое место в помещении и в перекрытии пола. Нижние соседи не возражают. Не могу найти кто дает разрешение, БТИ говорит в их проекте такое не отражают, УК говорит их это не касается. Кто делает проект переноса? Кто дает разрешение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Проект перепланировки может выполнить любой проектировщик

Перепланировка должна быть согласована до начала ее выполнения. Как правило, этим занимается межведомственная комиссия при администрации. Документы подаются через МФЦ.

Поскольку стояки являются общедомовым имуществом, на такую перепланировку может потребоваться письменное согласие всех собственников в МКД.