Необходимость проекта при переводе жилого помещения в нежилое - что говорит ЖКХ?

• г. Анапа

Построила на своем участке новый дом, старый хочу перевести в Нежилое помещение. Собрала документы, но управление ЖКХ требует проект, который требуется лишь при перепланировке или переустройстве. И по причине отсутствия проекта выдало отказ в переводе жилого помещения в нежилое. Или ЖКХ право?

Ответы на вопрос (3):

теперь только в судебном порядке

Мне так и не понятно, законно ли ЖКХ требует проект?

Здравствуйте.

Полагаю, что незаконно. При получении отказа - Вы читали, на что они ссылались?

Но смысл-то в чем? Отказ, по любому надо обжаловать в суде.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.