Потеря электричества и уничтожение продуктов - можно ли подать в суд на компанию и как доказать ущерб?

• г. Владивосток

В связи с пандемией и потерей работы и долгими поездками на самоизоляции и поисках работы я долго отсутствовал дома.

Когда приехал компания обслуживающая электросеть отключила в моей квартире электричество, просто в счетке отрезала провода, в связи с тем что образовался долг в размере 6000 руб. В связи с этим у меня дома отключился морозильник и протухли запасы продуктов и дорогие деликатесы и морепродукты на сумму более 80000 руб а так же в квартире после этого стало не возможно жить из за запаха.

Воппрос. Можно ли подать в суд на возмещение ущерба на компанию которая далв указание отключить электричество и что нужно что бы доказать в суде ущерб.?

Ответы на вопрос (1):

Постановлением РФ 424 от 02.04.2020 г. на ограничение коммунальных услуг с 02.04.2020 г до конца 2020 года введен "мораторий". Ограничение незаконно. Можете подать иск в рамках о защите прав потребителей. В иске ссылайтесь на 424 Постановление.

Нужна будет помошь в подготовке искового заявления, пишите в личную почту.