Бывший муж не работает, учится. Как он должен платить элементы ребёнку?

• г. Псков

Ответы на вопрос (2):

Это проблемы мужа

если нет дохода, с которого можно удержать алименты, они расчитываются от средней зп, и копятся как задолженность.

Элементы только в таблице Менделеева. Будьте корректны.

Если алименты присуждены судом в долях (ст. 81 СК РФ), то обязан платить исходя из размера средней ЗП по России и пристав долг будет по ней же считать, на дату расчёта, ст. 113 СК РФ.

Размер средней ЗП по России смотрим по ссылке - rosstat.gov.ru

Среднемесячная начисленная номинальная и реальная заработная плата работников организаций

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников в целом по экономике Российской Федерации в 1991-2020 гг.

Если взысканы алименты в ТДС (ст. 83 СК РФ), то с учётом ежеквартальной индексации платит фиксированную сумму.

При невыплате алиментов в течении 2-х месяцев заявление приставу о привлечении должника по ст. 5.35.1. КоАП РФ.