Как подать заявление о прекращении выплат бывшей жене и ребенку, так как она начала работать?

• г. Москва

Мой муж платит элементы бывшей жене и их совместному ребенку это решение выносилось когда она не работала, в данный момен она работает! Хотим подать заявление только как и куда? Чтоб ей не платить, потому что она работает!

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п. 1 ст. 80 Семейного кодекса РФ обязанность по содержанию детей распространяется в равной степени на обоих родителей. В случае расторжения брака (прекращения семейных отношений) родители несут обязанность по содержанию ребенка каждый самостоятельно, независимо друг от друга. не зависимо от того работает ли мать ребенка отец обязан выплачивать алименты.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению Вам откажут. Выплата алиментов производится без учета работает их получатель или нет. Это сумма на содержание ребенка

Спросить
Пожаловаться

Мой муж не работает официально и платит своему ребёнку алименты перечисляя бывшей жене на карту самостоятельно. Бывшая жена говорит, что эти деньги не считаются как алименты и хочет подать заявление о неуплате. Законно ли это как нужно платить если человек не работает официально?

Бывший муж работал и платил элементы, потом уволился и устроился на другую работу но не устроен и не платит элементы. Сколько он должен платить и как будет платить?

Мой бывший муж не платит элементы уже года. Первый год платил по 1000 рублей потом перестал работать и перестал платить. В данный момент он сидит в тюрьме с декабря 2014 года посадили за разбой на 8 месяцев. Приставы говорят с него нечего взять только долги всюду. Скажите как мне быть? Слышала что государство выплачивает а потом муж работает на государство.

У бывшего мужа беременная нынешняя жена, она официально трудоустроенна. В данный момент она хочет подать заявление на свое содержание до достижения их общего ребенка 3-х летнего возраста, чтобы меньше платить нашему с бывшим мужем совместному ребенку. В праве ли она это сделать если она официально работает?

Мой бывший муж плательщик алиментов нашему совмесному ребёнку. В данный момент он стал частным предпринемателем, но платит 1500 руб в месяц и то со скандалами. Как с него должны высчитываться алименты и могули я подать с суд чтоб он платил не % а прожиточный минимум на ребёнка?

Мой муж хочет платить бывшей жене меньше алиментов, а мне оставить как есть-это возможно, потому что сейчас он платит по 25%каждой,

Такой вопрос. Нахожусь в браке. Есть ребенок(совместный), ребенку 1.2. Муж платит элементы на одного ребенка бывшей жене в размере 25%.

Могу ли я подать на элементы на себя и ребенка до 3 х лет. И сколько на всех будет вычитатся с зарплаты мужа.

И уменьшат ли ему вообще элементы на первого ребенка?

И как это сделать и куда обратится, и как правильно написать заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж как полгода не платит алименты на мое содержание и на ребенка. Ребенку почти год. Официально он не работает. Что я могу сделать, чтоб он начал платить? Мне лекретных не платят, толтко детские 2700 руб. Куда мне обращаться?

Мой брат развелся, платит элементы исправно. Бывшая жена хочет чтобы он отказался от ребенка. Значит ли это что элементы он больше платить не будет?

Бывший муж платит элементы ребенку в размере 2 тыс. рублей, остальная сумма копится как долг. Может ли он потом подать заявление, чтобы ребенок ему выплачивал элементы? С уважением Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение